À vendre Appartement 3 pièces de 57 m2 Orléans Sud, quar

165 850 €
Référence : 7910
  • 57 m²
  • 2 910 €/m²
L’Agence Bannier vous présente cet appartement de 57 m2, situé au 1er et dernier étage d’un immeuble de 1948, dans le secteur recherché d’Orléans Sud Saint-Marceau, à proximité du tramway.
Il se compose de 3 pièces, dont 2 chambres, une salle d’eau, un WC, ainsi qu’une cuisine américaine équipée ouverte sur la pièce de vie. Le bien dispose également de deux débarras.
Sans parking ni garage.
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez l’Agence Bannier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Orléans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Orléans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SARAN - F4 REFAIT A NEUF -…
937 €

SARAN – F4 REFAIT A NEUF -…

SARAN – ANCIENNE ROUTE DE CHARTRES – F4 DE 103m2…

  • 103 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce 40 RUE D'ILLIERS - LIBRE DE SUITE
470 €

40 RUE D’ILLIERS – LIBRE DE SUITE

ORLEANS, HYPERCENTRE, PROCHE MARTROI, STUDIO MEUBLE de 18m2 comprenant pièce…

  • 19 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce ORLEANS NORD
119 780 €

ORLEANS NORD

Dans résidence, appartement de type F4, au 7ème étage avec…

  • 76 m²
  • 1 576 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
410 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

Grand appartement de 150m² en colocation de 7 chambres avec…

  • 150 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce BORD DE LOIRE
265 000 €

BORD DE LOIRE

Dans résidence calme et bien entretenu, bel appartement de 105m2…

  • 106 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce À vendre Appartement 3 pièces de 57…
165 850 €

À vendre Appartement 3 pièces de 57…

L'Agence Bannier vous présente cet appartement de 57 m2, situé…

  • 57 m²
  • 2 910 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER SAINT MARCEAU
125 080 €

QUARTIER SAINT MARCEAU

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et transport, dans…

  • 58 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…
62 640 €

A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…

L'Agence Bannier vous présente ce studio de 17,82 m2, TRAM…

  • 17 m²
  • 3 685 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR
119 840 €

QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR

Dans petite copropriété proche de toutes les commodités, beau F2…

  • 52 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce AVENUE DU LOIRET - OLIVET
189 740 €

AVENUE DU LOIRET – OLIVET

DUPLEX de 92m2 offrant un espace de vie lumineux et…

  • 92 m²
  • 2 062 €/m²

L’actualité immobilière à Orléans