A VENDRE ANGERS CHU TYPE 3 – TRES GRANDE TERRASSE et GARAGE

210 000 €
Référence : 3285-441
  • 69 m²
  • 3 043 €/m²
À vendre à Angers CHU, dans une résidence récente et sécurisée, bel appartement de 69 m2 offrant une agréable terrasse d’environ 28 m2 avec une superbu vue sur tout Angers. Il se compose d’une entrée avec placard, de deux chambres équipées de rangements, d’un WC indépendant ainsi que d’une lumineuse pièce de vie avec cuisine aménagée et ouverte. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Proche tramway, bus et commerces. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».Pour organiser une visite, appelez le (Numéro supprimé) .Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et au 7 boulevard Henri Arnauld à Angers. (Site supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Angers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Angers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
256 477 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 230 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
190 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…
390 000 €

À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…

APPARTEMENT NEUF – Situé au 3e et dernier étage d'une…

  • 78 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Angers