ANGERS PREDALI : Type 1 bis, balcon, cave, loué

76 300 €
Référence : 3272
  • 24 m²
  • 3 179 €/m²
Dernier étage pour cet appartement Type 1 Bis à renover entièrement de 24.94m2, au calme et à proximité du CHU. Résidence avec ascenseur. Il est composé d’une pièce à vivre de 15m2 avec grand placard donnant sur balcon expoé Ouest, cuisine idépendante, salle de bains et WC séparé. Le bien est complété par une cave au sous-sol de la résidence. Le stationnement extérieur est en quantité suffisante et réservé aux occupants de la résidence ainsi qu’un local vélos. Actuellement loué (412.41EUR HC). Idéal investisseur ! Pour plus d’informations ou organiser une visite : contactez Nathalie RAVENEAU Agence de l’Anjou – (Numéro supprimé). ‘Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr’. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers (Site supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Angers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Angers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces 78m² meublé – Dernier…
1 125 €

Appartement 4 pièces 78m² meublé – Dernier…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 78 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
256 071 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 783 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
242 372 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 93 m²
  • 2 606 €/m²

L’actualité immobilière à Angers