BELLE PLUME

83 521 €
Référence : 1101
  • 20 m²
  • 4 114 €/m²
Vivre ou investir à Saumur ! Studios et T2 neufs à vendre, dans une résidence moderne et bien située, pensée pour le confort et les usages d’aujourd’hui.
Au coeur de Saumur, rue Jean de la Brette, découvrez notre nouvelle résidence ‘Belle Plume’, des appartements neufs, pensés pour conjuguer confort moderne, emplacement pratique et qualité de vie.

Du studio au T2, ces logements lumineux offrent des espaces fonctionnels, adaptés aussi bien à une première acquisition qu’à un investissement immobilier de qualité.

Idéalement située dans un environnement urbain dynamique, la résidence bénéficie d’une proximité immédiate avec les services, commerces et équipements du quotidien, tout en restant à quelques minutes du centre-ville et de la Loire.

Une opportunité rare d’habiter ou d’investir dans un quartier bien desservi, au sein d’une ville au patrimoine et à l’art de vivre reconnus.

Découvrez le nouveau statut du bailleur Privé Jeanbrun pour vous constituer un patrimoine et réduire vos impôts !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saumur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saumur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 65 m2
153 139 €

Maison 4 pièces 65 m2

Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 65 m²
  • 2 356 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
147 180 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
144 547 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 294 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
161 767 €

LES JARDINS D’ALICE

Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Saumur dans des…

  • 60.4 m²
  • 2 678 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
124 842 €

LES JARDINS D’ALICE

• 40.3 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
126 600 €

LES JARDINS D’ALICE

• 39.9 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
173 558 €

LES JARDINS D’ALICE

• 60.1 m²
  • 2 888 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
202 571 €

LES JARDINS D’ALICE

• 82.5 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
167 921 €

LES JARDINS D’ALICE

• 60.1 m²
  • 2 794 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS D'ALICE
167 042 €

LES JARDINS D’ALICE

• 60.4 m²
  • 2 766 €/m²

L’actualité immobilière à Saumur