Plus de critères de recherches

Achat logement social à Seiches-sur-le-Loir

Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
182 745 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 1 986 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
220 768 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
206 766 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Terrain en lotissement situé à…

  • 92 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…
307 000 €

SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…

A découvrir…MAISON DE PLAIN PIED au calme et proche du…

  • 112 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
191 692 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 310 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
204 727 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 La commune de Corné se…

  • 83 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
256 071 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 783 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
155 024 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 685 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
165 201 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 796 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
242 372 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 93 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
190 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
228 462 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 457 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…
390 000 €

À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…

APPARTEMENT NEUF – Situé au 3e et dernier étage d'une…

  • 78 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
173 305 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Terrain situé sur le charmant…

  • 83 m²
  • 2 088 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Appartement T3 avec terrasse et…
275 000 €

À VENDRE Appartement T3 avec terrasse et…

APPARTEMENT NEUF – Dans une résidence contemporaine idéalement située Rue…

  • 62 m²
  • 4 435 €/m²
Image de l'annonce AVRILLE : Type 4 dernier étage
183 600 €

AVRILLE : Type 4 dernier étage

A 5 mn d'Angers, dans un cadre d'exception, environnement très…

  • 73 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS SUD - APPARTEMENT T1Bis
81 750 €

A VENDRE ANGERS SUD – APPARTEMENT T1Bis

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec parking. Il est composé…

  • 36 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPRTEMENT TYPE 3…
195 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPRTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
184 492 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 argile moyen/non sismique BELLE MAISON…

  • 93 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce ANGERS T3 HAUTS DE St AUBIN
204 900 €

ANGERS T3 HAUTS DE St AUBIN

POUR INVESTISSEUR – A VENDRE SECTEUR HAUTS DE St AUBIN…

  • 59 m²
  • 3 473 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…
214 900 €

ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…

EXCLUSIVITE ANGERS SAUMUROISE : Agréable Type 3 de 77.72m2 avec…

  • 77 m²
  • 2 791 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
204 766 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce ANGERS ARBORETUM - SUPERBE APPARTEMENT T3
274 300 €

ANGERS ARBORETUM – SUPERBE APPARTEMENT T3

A VENDRE SECTEUR ARBORETUM, POSEZ VOS VALISES dans ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
234 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Le Lion d'Angers, commune dynamique…

  • 83 m²
  • 2 830 €/m²

En savoir plus sur Seiches-sur-le-Loir

Vous trouverez 63 biens disponibles à acheter à Seiches-sur-le-Loir. Les prix varient de 76 300€ à 390 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 203 632€.

L’immobilier social à Seiches-sur-le-Loir

Un logement social dans l’une des villes proches de Seiches-sur-le-Loir