À vendre – Chenay – Maison T5 avec jardin, à rénover

159 800 €
Référence : 2244-12854
  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
À vendre – Maison à rénover à Chenay

Située au cœur d’un charmant village recherché aux portes de Reims, cette maison de 5 pièces offre un beau potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie à votre image.
Elle se compose au rez de chaussée d’une grand pièce de vie et d’une cuisine. L’étage dessert 3 chambres, un bureau et une salle d’eau, W.C. Au 2 étage se trouve un vaste grenier aménageable.

Un agréable espace extérieur complète le bien.

Une belle opportunité pour les amoureux du calme, et de l’authenticité, ainsi que pour les investisseurs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour plus d’informations, Contactez Amandine Zehler, Agent commercial (N°RSAC : 933930679 E.I.) au (Numéro supprimé)
ou l’Agence Immobilière Redouté Immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chenay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chenay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON…
321 000 €

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR JEAN JAURES - Appartement…
57 500 €

REIMS – SECTEUR JEAN JAURES – Appartement…

Reims – Secteur Jean JaurèsIdéal investisseurSitué dans un secteur recherché…

  • 29 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…
301 000 €

*Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…

À découvrir – Superbe 4 pièces avec loggiaContact : Élodie…

  • 79 m²
  • 3 810 €/m²

L’actualité immobilière à Chenay