Maison familiale à Mardeuil

380 000 €
Référence : 2556-13563
  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble immobilier, composé d’une maison d’habitation principale avec confort de plain pied et d’une seconde maison à usage de gîte. Concernant la maison principale : Au rez-de-chaussée, une cuisine lumineuse toute équipée avec accès direct sur l’extérieur, un salon-séjour, une chambre spacieuse, une salle de douches, une buanderie ainsi que des toilettes indépendants. Au premier étage, un palier desservant 3 chambres dont une suite parentale avec sa propre salle de bains et ses toilettes , un bureau, ainsi qu’une mezzanine qui surplombe la pièce de vie. Pour les extérieurs, vous disposerez d’une cour, d’un jardin, d’une cave champenoise ainsi que des dépendances vous garantissant un stationnement aisé. Concernant la maison secondaire : Une cuisine équipée, un salon et à l’étage, deux chambres, une salle de douches et des toilettes. Louée en meublé touristique avec une belle rentabilité locative. Accès privatif vous garantissant une intimé pour vous et vos locataires.
Classe énergie : C – Réf : 2556-13563
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Envie d’en savoir plus sur cet ensemble immobilier ? Contactez moi : David BUGNOT EI RSAC Reims : 515 119 592 (Email supprimé)(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10
Chambres 6
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Épernay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Épernay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce CHOUILLY - 5 MIN D'ÉPERNAY - À…
370 000 €

CHOUILLY – 5 MIN D’ÉPERNAY – À…

CHOUILLY – 5 MIN D'ÉPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 220 m²
  • 1 682 €/m²
Image de l'annonce Studio en résidence sénior "LES TEMPLITUDES"
109 890 €

Studio en résidence sénior « LES TEMPLITUDES »

Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.Loyers garantis, avantages…

  • 28 m²
  • 3 925 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Bel appartement à Épernay…
109 900 €

À vendre – Bel appartement à Épernay…

À vendre – Bel appartement à Épernay avec vue dégagée…

  • 70 m²
  • 1 570 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²

L’actualité immobilière à Épernay