ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS ET DÉPENDANCES

372 000 €
Référence : 2113-12561
  • 249 m²
  • 1 494 €/m²
À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement quelques minutes de Reims, découvrez ce bien atypique offrant un potentiel exceptionnel : un ensemble de deux maisons, idéal pour un projet familial ou une résidence principale avec investissement locatif.

La maison principale d’environ 130m², nécessitant des travaux de rafraichissement, est composée comme suit :
Au rez-de-chaussée : Une entrée qui dessert un bureau, un garage fermé, une cuisine donnant accès à une première cour intérieur, une buanderie avec WC.
À l’étage : Un palier qui dessert une grande pièce de vie chaleureuse, 3 chambres et une salle de bains.
Au dernier étage : Des combles facilement aménageable.

La seconde maison d’environ 120m², nécessitant quand à elle des travaux de rénovation, est composée comme suit :
Au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un WC, 2 pièces
À l’étage : Un palier qui dessert 3 pièces
Au dernier étage : Des combles facilement aménageable.

Classe énergie : D
Réf : 2113-12561

Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite, Maxime DEZIOL, (agent commercial n° RSAC Reims 932299506), (Numéro supprimé) ou à l’agence REDOUTÉ immobilier au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ludes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ludes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…
321 000 €

MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…

Maison familiale avec dépendances habitables – Verzenay (51360)À seulement 12…

  • 110 m²
  • 2 918 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce TREPAIL
Sur demande

TREPAIL

TREPAIL – Charmante petite maison à rafraichir proche de Reims.Au…

Image de l'annonce VERZY
156 600 €

VERZY

À vendre : charmante maison d'environ 90 m² située à…

  • 90 m²
  • 1 740 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
240 000 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À 20 minutes de Reims – Maison familialeDécouvrez cette belle…

  • 134 m²
  • 1 791 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…
372 000 €

ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…

À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement…

  • 249 m²
  • 1 494 €/m²

L’actualité immobilière à Ludes