Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY

306 500 €
Référence : 20015-12725
  • 199 m²
  • 1 540 €/m²
Maison d’environ 199 m², située MOUSSY (51530)
Venez découvrir cette maison de 7 pièces d’environ 199 m² .
Passez la cour pour entrer dans cette maison, vous retrouverez au rez-de-chaussée: une entrée, un salon, une cuisine, une grande salle à manger, un bureau.
Dans le prolongement une véranda donne accès à une pièce pouvant servir de chambre, une salle d’eau, une lingerie et un wc.
A l’étage: un palier dessert quatre chambres, et une salle de bain et un wc.
La maison dispose de deux terrasses, d’une pièce pouvant servir de cuisine d’été, un très grand garage, un accès au garage avec un espace jardin.

Le prix de vente est de 306 500 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur
Réf : 20015 – 12725
DPE E 279 kWh/m².an – GES C 28 kgCO2/m².an

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ?
Découvrez toutes les originalités de cette maison en prenant contact avec Laetitia PERSON au (Numéro supprimé) de Redouté immobilier – Agent commercial n° RSAC Chalons en Champagne N° 534 040 621EI ou en prenant RDV avec votre agence immobilière Redouté Immobilier Epernay

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1947

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Moussy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Moussy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce Studio en résidence sénior "LES TEMPLITUDES"
109 890 €

Studio en résidence sénior « LES TEMPLITUDES »

Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.Loyers garantis, avantages…

  • 28 m²
  • 3 925 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…
235 000 €

EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…

Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²

L’actualité immobilière à Moussy