REIMS : appartement de 5 pièces / balcon / garage double /cave

315 600 €
Référence : 1970-12159
  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE EN RESIDENCE DE STANDING Nous sommes ravis de vous présenter cet appartement de 5 pièces de 140 m² à vendre à REIMS (51100). Il se situe au 2e étage d’un immeuble de quatre étages avec ascenseur. Son intérieur offre trois chambres et une cuisine aménagée équipée. De l’espace en plus est apporté par un balcon. Il est mis en vente avec un garage. copropriété de 10 lots, charges annuelles 4790 € Des établissements scolaires de tous types se trouvent à moins de 10 minutes à pied, tout comme sept structures d’accueil pour la petite enfance. Niveau transports en commun, il y a huit lignes de bus à proximité. Des autoroutes et les nationales N244 et N31 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur deux bassins de natation et deux tennis à quelques minutes à peine. On trouve aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des épiceries et trois boucheries-charcuteries. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant rendez-vous avec notre agence immobilière REDOUTÉ Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²
Image de l'annonce REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…
299 600 €

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC…

  • 118 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce REIMS-CLAIRMARAIS - Appartement T1 bis avec mezzanine
126 300 €

REIMS-CLAIRMARAIS – Appartement T1 bis avec mezzanine

Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une…

  • 30 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…
255 300 €

A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…

A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…

À vendre – Bel appartement T2 lumineux à ReimsSitué dans…

  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Reims