A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVER

547 300 €
Référence : 12563
  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVER

Au dernier étage, venez découvrir le potentiel de ce grand appartement F6 se trouvant dans une petite copropriété de charme dans un secteur calme et proche du centre ville.
Une entrée spacieuse peut desservir un salon séjour, une cuisine, 3 chambres avec le potentiel d’avoir chacune leur salle de bain, un bureau, rangement.

L’immeuble bénéficie d’un ascenseur.
Vous avez la possibilité de bénéficier de stationnements privatifs en plus.

L’extérieur est en très bon état par contre l’intérieur nécessite une rénovation totale.
L’appartement est dépourvu de mode de chauffage.

Les charges annuelles sont de 2 496 €.
C’est un logement en copropriété de 8 lots.
Classe énergie : NA – Réf : 12563
Le prix de vente de cet appartement est de 547 300 €

Envie d’en savoir plus sur cet appartement en vente ? Prenez contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Reims