Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

87 700 €
Référence : 12831-2240
  • 25 m²
  • 3 508 €/m²
Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

Ce charmant appartement se compose:
– Une cuisine aménagée,
– Une chambre
– Une salle d’eau avec WC.
Le bien est complété d’une cave.

Il s’agit d’un appartement de 25m² environ situé au premier étage d’une petite copropriété.

Les charges annuelles sont de 721 €
C’est un logement en copropriété de 18 lots (dont 10 lots d’habitation)
Classe énergie : F ( consommation énergétique excessive)
Référence : 11857

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
268 800 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Reims