REIMS – Appartement type 2 – 3 places de parking – Résidence sécurisée

146 000 €
Référence : 12893
  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre / Parc de Champagne, proche de l’IUT, à 10 mn en vélo du centre ville, venez découvrir cet appartement très lumineux.
Intégralement rafraîchi, il conviendra aussi bien à un investissement locatif qu’à une première acquisition.
Entrée sur couloir avec placard.
Vaste séjour ouvert sur un beau balcon (grande baie vitrée), une chambre.
La cuisine vient d’être aménagée et partiellement équipée (mai 2025),
Une salle de bain et un WC indépendant.
Chauffage individuel (radiateurs aluminium à inertie fluide connectés) et ballon d’eau chaude (05/2025) électriques.
Trois places de parking, dont deux couvertes, sont incluses.
Cet appartement se trouve dans un immeuble sécurisé, régulièrement entretenu, géré par un
syndic professionnel et composé de 20 appartements et 21 places de parking.
Il se situe au premier étage sur un total de trois.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) pour plus d’informations ou une visite.

Jérôme DIOT – Conseiller en immobilier – RSAC REIMS 949481485

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES - APPARTEMENT T4…
225 800 €

A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT T4…

A VENDRE APPARTEMENT – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT TYPE 4 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²

L’actualité immobilière à Reims