REIMS – Appartement type 2 – 3 places de parking – Résidence sécurisée

146 000 €
Référence : 12893
  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre / Parc de Champagne, proche de l’IUT, à 10 mn en vélo du centre ville, venez découvrir cet appartement très lumineux.
Intégralement rafraîchi, il conviendra aussi bien à un investissement locatif qu’à une première acquisition.
Entrée sur couloir avec placard.
Vaste séjour ouvert sur un beau balcon (grande baie vitrée), une chambre.
La cuisine vient d’être aménagée et partiellement équipée (mai 2025),
Une salle de bain et un WC indépendant.
Chauffage individuel (radiateurs aluminium à inertie fluide connectés) et ballon d’eau chaude (05/2025) électriques.
Trois places de parking, dont deux couvertes, sont incluses.
Cet appartement se trouve dans un immeuble sécurisé, régulièrement entretenu, géré par un
syndic professionnel et composé de 20 appartements et 21 places de parking.
Il se situe au premier étage sur un total de trois.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) pour plus d’informations ou une visite.

Jérôme DIOT – Conseiller en immobilier – RSAC REIMS 949481485

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Secteur LESAGE - APPARTEMENT 2 chambres avec…
148 300 €

Secteur LESAGE – APPARTEMENT 2 chambres avec…

Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et…

  • 63 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…
147 000 €

A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…

IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHATA VENDRE – Au sein d'une…

  • 49 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…
381 000 €

*Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…

Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse – Résidence Côté…

  • 123 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MURIGNY - MAISON TYPE 6…
284 500 €

REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6…

REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC…

  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPT T3 AVEC STATIONNEMENT…
149 900 €

À VENDRE : APPT T3 AVEC STATIONNEMENT…

Craquez pour ce bel appartement type 3 vendu avec sa…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Centre ville de REIMS
319 000 €

Appartement à vendre Centre ville de REIMS

Reims, Centre ville,Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur.Il…

  • 79 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²

L’actualité immobilière à Reims