F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

125 350 €
Référence : 2293-12975
  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE (ligne TRAM) à REIMS (51100), découvrez cet appartement de 2 pièces de 35,77 m². Il est composé d’une chambre et d’une cuisine américaine et équipée. Cet appartement se situe au 2e et dernier étage d’une petite résidence. L’appartement est situé dans la commune de Reims. Des écoles du primaire et du secondaire se trouvent à moins de 10 minutes. Côté transports en commun, il y a la gare Reims, 10 lignes de bus ainsi que la ligne de tramway TRAM (VESLE) à proximité. L’autoroute A344 est accessible à 1 km. Le cinéma d’art et d’essai Opera vous accueille à moins de 10 minutes à pied pour vos loisirs, de même que trois théâtres et un conservatoire. On trouve également tout un panel de restaurants et quatre bureaux de poste. Votre agence vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant RDV avec l’un de nos négociateurs immobiliers.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR
170 600 €

IDEAL INVESTISSEUR

Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en…

  • 50 m²
  • 3 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale
311 800 €

Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC…

  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU - Appartement d'environ…
109 800 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU – Appartement d’environ…

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAUDécouvrez cet appartement d'environ 39 m², idéalement…

  • 39 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²

L’actualité immobilière à Reims