Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et parking

349 800 €
Référence : 2333-13036
  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du prisé secteur Saint-Marceaux à Reims. Niché au 5e et dernier étage d’une résidence très bien entretenue avec ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle. Le vaste salon-séjour de près de 46 m² s’ouvre sur une terrasse de 35 m² qui s’étend sur toute la largeur de la pièce, idéale pour profiter des beaux jours ou accueillir vos proches.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, dont une généreuse chambre principale d’environ 19 m² et deux autres chambres d’environ 14 m² et 11m² , offrant un espace parfait pour toute la famille. La résidence, récemment rénovée dans ses parties communes, vous assure un cadre de vie agréable et sécurisé.

Pour compléter ce bien, une cave et une place de parking privative sont également incluses, alliant confort et praticité au quotidien. Un appartement rare sur le marché, alliant espace, luminosité et emplacement recherché à Reims.
**Détails supplémentaires :**
– DPE : Étiquette D
– Estimation annuelle d’énergie : Entre 2690 € et 3700 €
– Cette copropriété comprend 88 lots
– Montant charges annuelles : 6728 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Votre agence immobilière REDOUTÉ Immobilier vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²

L’actualité immobilière à Reims