STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

77 700 €
Référence : 2393-13187
  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d’une petite copropriété à faibles charges, ce studio situé au premier étage offre un cadre de vie pratique et agréable.

Il se compte d’une entrée desservant une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouverte ainsi qu’une salle de douche avec WC.

Parfait pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien bénéficie d’un empacement recherché.

Classe énergie : D
Copropriété : 7 lots
Montant des charges annuelles : 929€
Réf. : 2393-13187

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²

L’actualité immobilière à Reims