Appartement à vendre – REIMS – Appt T3 et Garage – Proche Gare centre – VENDU LOUÉ 635€/mois

199 900 €
Référence : 2403-13228
  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement neuf vendu loué traversant à Clairmarais. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures.
Il est parfait pour des étudiants avec le tramway et la gare à proximité.

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec une grande terrasse, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains, 2 chambres un wc séparé.
Un grand garage fermé dans la résidence sécurisée et un local vélo viennent compléter ce bien.

Copropriété de 80 lots d’habitation,
Charges annuelles : 1258,24€
classe énergie : C – Réf 2403-13228
Vendu loué : 635€ / mois

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez-nous dès maintenant !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en centre-ville
178 200 €

Appartement T3 en centre-ville

À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de…

  • 55 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²

L’actualité immobilière à Reims