Appartement 3 pièces – balcon et parking – Reims Clairmarais

179 300 €
Référence : 13352
  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal 1er achat ou investissement

À Reims , découvrez ce bel appartement Type 3 situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue.

Il se compose de :
– Une chambre confortable
– Une grande pièce de vie lumineuse
– Cuisine aménagée et équipée
– Salle d’eau
– WC indépendant

Vous profiterez également d’une terrasse/balcon , idéale pour vos moments de détente.

Une place de parking privative complète ce bien — un vrai atout à Reims.

Les + :

– Parking privé
– Extérieur (rare en appartement)
– Charges maîtrisées : 1 145 € / an
– Copropriété de 77 lots dont 25 d’habitation

Classe énergie : E
Réf : 13003
Honoraires à la charge du vendeur

Opportunité à saisir rapidement.
Contactez Alexandre BARBIER (RSAC 933 205 791) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 426 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²

L’actualité immobilière à Reims