Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence grand standing

329 000 €
Référence : 2418-13262
  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER ÉTAGE en résidence de standing ( avec gardien, accès PMR ) nichée au milieu du Parc privatif. À vendre : découvrez à REIMS (51100) cet appartement de 5 pièces d’environ 96 m². Il propose une grande pièce à vivre ouverte sur terrasse baignée de lumière (vue sur Parc) ,trois chambres, balcon, une cuisine ouverte aménagée, salle de bains, rangements. Un parking en sous-sol complète le bien. On trouve tous les types d’écoles (maternelle, élémentaire et secondaire) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a 10 lignes de bus à proximité. Des autoroutes et les nationales N244 et N31 sont accessibles à moins de 6 km. Vous trouverez un conservatoire dans les environs. Il y a également des restaurants, des commerces, des supermarchés, des boulangeries, un bureau de poste et des épiceries. Classe énergie : C Copropriété de 250 lots Charges annuelles : 2132 euros Prenez contact avec votre agence Redouté immobilier pour une première visite de cet appartement en vente au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2010

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²

L’actualité immobilière à Reims