Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence grand standing

329 000 €
Référence : 2418-13262
  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER ÉTAGE en résidence de standing ( avec gardien, accès PMR ) nichée au milieu du Parc privatif. À vendre : découvrez à REIMS (51100) cet appartement de 5 pièces d’environ 96 m². Il propose une grande pièce à vivre ouverte sur terrasse baignée de lumière (vue sur Parc) ,trois chambres, balcon, une cuisine ouverte aménagée, salle de bains, rangements. Un parking en sous-sol complète le bien. On trouve tous les types d’écoles (maternelle, élémentaire et secondaire) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a 10 lignes de bus à proximité. Des autoroutes et les nationales N244 et N31 sont accessibles à moins de 6 km. Vous trouverez un conservatoire dans les environs. Il y a également des restaurants, des commerces, des supermarchés, des boulangeries, un bureau de poste et des épiceries. Classe énergie : C Copropriété de 250 lots Charges annuelles : 2132 euros Prenez contact avec votre agence Redouté immobilier pour une première visite de cet appartement en vente au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2010

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²

L’actualité immobilière à Reims