REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5 , BALCON, BOX

450 000 €
Référence : 2528-13505
  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement lumineux de 137 m² offre 5 pièces. Il se compose d’une grande entrée avec couloir et rangements, ainsi que de trois grandes chambres bénéficiant d’une vue dégagée. Le séjour de 40 m², lumineux, donne accès à un grand balcon. La cuisine indépendante, équipée et pratique, facilite la préparation de vos repas. Le chauffage électrique individuel permet une gestion efficace de votre consommation.

Il dispose de deux salles d’eau (une salle de bain et une salle d’eau), ainsi que de toilettes séparées pour plus de confort. Son balcon est idéal pour profiter du soleil. Une cave complète ce bien.

Un box privé avec porte motorisée est inclus, offrant un garage sécurisé pour votre véhicule.

**Détails supplémentaires :**
– DPE : Étiquette D
– Estimation annuelle d’énergie : entre 2350€ et 3230 € par an
– Cette copropriété comprend 73 lots
– Montant charges annuelles : 2952,68€
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Votre agence immobilière REDOUTÉ Immobilier vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement de 2 pièces

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²

L’actualité immobilière à Reims