REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES CERNAY

44 000 €
Référence : 13538
  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à Reims, ce studio de 14,30 m² en rez-de-chaussée sur rue constitue une opportunité idéale pour un projet d’investissement.

Entièrement à réhabiliter, ce bien offre un fort potentiel de valorisation après travaux. Il conviendra parfaitement aux investisseurs ou aux acquéreurs souhaitant aménager un espace fonctionnel et optimisé selon leurs besoins.

Implanté au sein d’une petite copropriété à faibles charges, il bénéficie d’un emplacement stratégique.

Le quartier Cernay / Jean Jaurès est particulièrement prisé pour sa proximité immédiate du centre-ville de Reims, ses nombreux commerces, ses écoles et ses transports en commun, offrant un cadre de vie pratique et dynamique.

Une belle opportunité à saisir pour un projet sur mesure dans un secteur recherché.
Copropriété de 13 lots en cours de constitution.
À visiter rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de charme, particulier rémois proche centre…
423 400 €

Maison de charme, particulier rémois proche centre…

Maison de charme – Maison de ville avec patio –…

  • 125 m²
  • 3 387 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²

L’actualité immobilière à Reims