REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR CERNAY JEAN JAURES

93 500 €
Référence : 13523
  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur

Situé au sein d’une copropriété bien entretenue, dans un environnement calme côté cour tout en restant proche d’un quartier vivant et recherché , à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, cet appartement offre une belle opportunité d’investissement locatif, avec une rentabilité brute d’environ 5 %.

Loyer mensuel : 400 € + 43 € de provisions sur charges

Appartement situé au 2ᵉ étage
Locataire en place
Revenus immédiats

Un investissement clé en main pour générer des revenus locatifs dès l’acquisition, en toute sérénité
Coproriété de 13 lots en cours de constitution.
Pour en savoir plus sur ce bien situé à Reims, contactez Eric ou Lucile VION chez Redouté Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 426 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²

L’actualité immobilière à Reims