Appartement 2 chambres proche de la Gare et du futur NEOMA

145 000 €
Référence : 2541-13535
  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant à Clairmarais. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée avec gardien et digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec son balcon, une cuisine aménagée et équipée avec son cellier, une salle de bains 2 chambres un wc séparé.
Une cave vient compléter ce bien.
Possibilité d’acquérir une place de parking dans la résidence.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243) au (Numéro supprimé).

Copropriété de 95 lots,
Charges annuelles : 2160€
classe énergie : E – Réf 2396 – 13203

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²

L’actualité immobilière à Reims