APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

225 800 €
Référence : 13541
  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-Courcelles

Découvrez en exclusivité cet appartement de type 3 de 70,26 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans une copropriété récente et très bien entretenue. Il offre une agréable pièce de vie lumineuse prolongé par une belle terrasse donnant sur un parc arboré et partagé, ainsi qu’une cuisine, deux chambres, une buanderie, une salle de bain, un WC séparé et un garage box en sous-sol.

Détails
* Classe énergie : B
* Prix : 225 800 €
* Réf : 13541
* Charges annuelles : 1199,52 €

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce Idéal investisseur - Appartement de type 2…
115 000 €

Idéal investisseur – Appartement de type 2…

Idéal investisseur – Appartement de type 2 à deux pas…

  • 45 m²
  • 2 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…
272 000 €

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ…

  • 73 m²
  • 3 726 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²

L’actualité immobilière à Reims