LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

57 500 €
Référence : 2572-13591
  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu’en 2031, idéale pour un investissement simple et sécurisé.

Vous bénéficiez de loyers versée tous les mois avec une véritable garantie de revenus, que le logement soit occupé ou non. Aucun souci de gestion locative ni de recherche de locataire.

Le bien génère actuellement 3 663,32 € HT de revenus annuels, offrant une rentabilité attractive d’environ 5 %.

Les charges liées à l’appartement sont très faibles, tout comme la taxe foncière, ce qui permet d’optimiser davantage la rentabilité nette de l’investissement.

Un placement idéal pour les investisseurs souhaitant percevoir des revenus réguliers avec une excellente visibilité jusqu’en 2031.

Charges annuelles : 730€
Classe énergie : C – Réf : 2572-13591

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Maxime DEZIOL, (agent commercial n° RSAC Reims 932299506), (Numéro supprimé) ou à l’agence REDOUTÉ immobilier au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²

L’actualité immobilière à Reims