À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE REIMS

635 000 €
Référence : 2348-13057
  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier rémois vous séduira par ses beaux volumes, ses hauteurs sous plafonds, ses parquets et cheminées .
Ce bien se compose d’une belle entrée desservant un salon, un séjour, une cuisine indépendante aménagée et équipée avec accès direct sur la cour intérieure .
Au premier étage, un palier , deux grandes chambres et une salle de bain avec douche, baignoire et toilettes.
Au deuxième étage, un palier, deux grandes chambres et une salle de bain avec toilettes.
Une belle cour intérieure pour profiter de moments de détente et repas de famille.
Un grand sous-sol et une cave voutée viennent compléter le bien.
Possibilité d’un garage box en location à deux pas de la maison.
Bien rare à deux pas de la gare Reims centre et de tous les commerces au coeur de Reims !
Classe énergie : E

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Organisez dés maintenant une visite en prenant rendez-vous avec Delphine Harroué , notre agent commercial ( N°RSAC: 750203630 EI ) au (Numéro supprimé) ou l’Agence immobilière Redouté Immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²

L’actualité immobilière à Reims