MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES – AVENUE DE LAON

231 000 €
Référence : 2435-13299
  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Située avenue de Laon, cette maison d’environ 81m2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une pièce de vie lumineuse, une cuisine, une salle de douche, un WC séparé et deux chambres spacieuses.

À l’étage, vous disposez d’une chambre supplémentaire.

La maison dispose également d’un atelier offrant du rangement supplémentaire.

Une maison charmante, parfait pour un premier achat ou un projet familial.

Classe énergie : D
Réf : 2435-13299

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Maxime DEZIOL, (agent commercial n° RSAC Reims 932299506), (Numéro supprimé) ou à l’agence REDOUTÉ immobilier au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²

L’actualité immobilière à Reims