A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête à vivre avec bel extérieur, proche toutes commodités et centre ville

299 600 €
Référence : 2469-13381
  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes commodités avec terrasse et jardin, comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée ouverte sur vaste pièce à vivre, 2 chambres en rez-de-chaussée avec salle de douches et salle de bain, chambre enfant et bureau à l’étage.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - SECTEUR SAINT REMI -…
Sur demande

A VENDRE – SECTEUR SAINT REMI -…

Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans…

Image de l'annonce A VENDRE - MAISON T6 – SECTEUR…
379 000 €

A VENDRE – MAISON T6 – SECTEUR…

Situé secteur Jamin – Jacquart à Reims, dans un environnement…

  • 112 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Clairmarais - Appartement T4…
170 000 €

A VENDRE – Clairmarais – Appartement T4…

A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à…

  • 58 m²
  • 2 931 €/m²
Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²

L’actualité immobilière à Reims