Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour privative – Reims Sacy

573 000 €
Référence : 403234
  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances – Village prisé

Dans un charmant village prisé , venez découvrir cette agréable maison de caractère située en plein cœur du village, avec une jolie vue sur l’église. L’extérieur se compose d’une grande cour clos de murs et d’une belle terrasse pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

La maison offre au rez-de-chaussée : une vaste entrée, un salon/séjour lumineux, une grande cuisine séparée et équipée, un bureau, une lingerie, des rangements, une salle de douche et un WC indépendant.

À l’étage, une mezzanine dessert trois grandes chambres, un dressing, une salle de bains, une salle de douche supplémentaire et un second WC séparé.

Sous-sol complet avec garage, vide sanitaire et rangements. Vous profiterez également d’une grande cave voûtée, d’un second garage et de plusieurs dépendances.

Maison idéale pour une famille en quête d’espace et de calme, à seulement quelques minutes de Reims.

Classe énergie : D
Référence : 12899
Risques : www.georisques.gouv.fr

Contactez votre agent :
Alexandre BARBIER EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial – RSAC 933 205 791

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sacy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sacy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²

L’actualité immobilière à Sacy