Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE COURCELLES

175 000 €
Référence : 13480
  • 83 m²
  • 2 108 €/m²

Venez découvrir cet appartement de 4 pièces au sein d’une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien.

Le bien se compose comme suit :
– une entrée avec placard intégré,
– 2 chambres (possibilité de créer une 3ème chambre)
– Un salon / salle à manger
– Une cuisine aménagée et équipée,
– Une salle d’eau et un toilette séparé,
– Petits balcons sur le salon/ salle à manger

Un garage et une cave complètent ce bien.

Les charges annuelles sont de 2 196€
C’est un logement en copropriété de 178 lots (dont 57 lots d’habitations)
Classe énergie : D

A visiter sans tarder!

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles