Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Brice-Courcelles

Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce Studio en résidence sénior "LES TEMPLITUDES"
109 890 €

Studio en résidence sénior « LES TEMPLITUDES »

Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.Loyers garantis, avantages…

  • 28 m²
  • 3 925 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…
301 000 €

*Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…

À découvrir – Superbe 4 pièces avec loggiaContact : Élodie…

  • 79 m²
  • 3 810 €/m²
Image de l'annonce Secteur LESAGE - APPARTEMENT 2 chambres avec…
148 300 €

Secteur LESAGE – APPARTEMENT 2 chambres avec…

Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et…

  • 63 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…
147 000 €

A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…

IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHATA VENDRE – Au sein d'une…

  • 49 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…
381 000 €

*Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…

Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse – Résidence Côté…

  • 123 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT
149 900 €

REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT

À ne pas manquer !Laissez-vous séduire par ce charmant appartement…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Centre ville de REIMS
319 000 €

Appartement à vendre Centre ville de REIMS

Reims, Centre ville,Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur.Il…

  • 79 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

En savoir plus sur Saint-Brice-Courcelles

Vous trouverez 113 biens disponibles à acheter à Saint-Brice-Courcelles. Les prix varient de 30 500€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 185 090€.

L’immobilier social à Saint-Brice-Courcelles

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Brice-Courcelles