Joli appart 2 chambres à Séné, quartier Poulfanc – proche Vannes !

244 500 €
Référence : CCMV1905-59-56860
  • 59 m²
  • 4 144 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs OUEST ! Et si on vous aidait à trouver le cocon parfait ? On vous propose ici un appartement où il fait bon vivre, à seulement 10 minutes de Vannes, dans le quartier sympa du Poulfanc à Séné.

Imaginez : au 2ᵉ étage, vous arrivez dans une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, un salon super lumineux grâce à la baie vitrée qui donne sur un chouette balcon. Côté nuit, deux grandes chambres avec placards vous attendent, ainsi qu’une salle de bains toute pratique et des toilettes séparées.

Petit plus non négligeable : un balcon pour boire votre café au soleil, un parking extérieur ET un garage/box pour garer vos véhicules sans prise de tête !

Le quartier ?? Vous faites tout à pied ou à vélo – commerces, écoles et services sont vraiment tout proches. Et si vous aimez flâner, le Port de Vannes est à 3 km seulement.

Les + de cet appart :
• Traversant, super lumineux avec expo plein sud
• Balcon pour profiter de l’extérieur
• En très bon état, pas de travaux à prévoir
• Place de parking et box au sous-sol

Une petite perle à visiter sans tarder !

À noter :
– Taxe foncière : 931 €/an
– Bon état général, pas de travaux à faire
– Fosse septique pour l’assainissement

Consommation énergétique : 206 kWhEP/m²/an (D)
Émissions de CO2 : 43 kg/m²/an (D)
Estimation du coût énergétique : entre 704 € et 952 € (année de référence 2021 – 2023)

Prix de vente : 244 500 € TTC (honoraires inclus, à la charge du vendeur)

Pour plus de détails sur les risques liés à ce bien, rendez-vous sur le site www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mr Cédric COFFIN, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Lorient sous le n° 490 141 538, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Cédric COFFIN
EI • RSAC LORIENT 490 141 538

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Séné (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Séné et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Penthouse en HYPERCENTRE avec TERRASSE +…
1 300 000 €

**RARE Penthouse en HYPERCENTRE avec TERRASSE +…

**RARE Penthouse en HYPERCENTRE avec TERRASSE + PARKINGS**HYPERCENTRE, le tout…

  • 130 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en HYPERCENTRE avec TERRASSE +…
729 000 €

**RARE T3 en HYPERCENTRE avec TERRASSE +…

**RARE en HYPERCENTRE avec TERRASSE + PARKINGS**HYPERCENTRE, le tout à…

  • 86 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
315 889 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce Joli appart 2 chambres à Séné, quartier…
244 500 €

Joli appart 2 chambres à Séné, quartier…

Bienvenue chez Abriculteurs OUEST ! Et si on vous aidait…

  • 59 m²
  • 4 144 €/m²
Image de l'annonce **RARE CONLEAU** T4 en étage SUD avec…
910 000 €

**RARE CONLEAU** T4 en étage SUD avec…

Un emplacement unique à l'entrée de la Presqu'Île de Conleau…

  • 106 m²
  • 8 585 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
320 739 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 449 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
410 741 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce **RARE Maison NEUVE avec PISCINE + TERRASSES…
915 000 €

**RARE Maison NEUVE avec PISCINE + TERRASSES…

**RARE Maison NEUVE avec PISCINE + TERRASSES + JARDIN proche…

  • 152 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce **RARE CONLEAU** T4 en étage OUEST avec…
780 000 €

**RARE CONLEAU** T4 en étage OUEST avec…

• 100 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
395 856 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 3 566 €/m²

L’actualité immobilière à Séné