EXCLUSIVITÉ – MAISON À TRAVAUX – 3 CHAMBRES + COMBLES – JARDIN TERRASSE – PROXIMITÉ MÉTRO / UNIVERSITES

174 000 €
Référence : 638
  • 93 m²
  • 1 871 €/m²
EXCLUSIVITE : découvrez cette maison à rénover offrant un très beau potentiel, idéalement située à proximité du métro, des universités, du CHR et des commerces. Elle se compose d’une pièce de vie traversante, d’une cuisine à repenser selon vos envies, de trois chambres confortables ainsi que de combles aménageables permettant la création d’un bureau, pièce de stockage…
Vous profiterez également d’une terrasse et d’un jardin spacieux, rare dans le secteur, parfaits pour profiter des beaux jours !
Ce bien se complète d’une cave.
Des travaux sont à prévoir, offrant la possibilité de façonner entièrement la maison selon votre projet.
L’emplacement en fait une opportunité idéale pour un premier achat, mais aussi pour des investisseurs, parfaitement adaptée à la location ou à de la colocation étudiante grâce à la proximité immédiate des universités.
Une maison pleine de potentiel à découvrir sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE – LILLE SAINT MAURVenez découvrir cette maison des années…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Lille