Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur

1 220 000 €
Référence : 3617_GJ
  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur – Entièrement rénové – Climatisé – vue totalement dégagée – Traversant et très lumineux Au 4ème étage par ascenseur d’un immeuble d’angle de 1800 en pierre de taille, superbe appartement entièrement rénové de 83.94 m2 carrez et 86.13 m2 au sol. Le bien, prêt à emménager est agencé comme suit : une entrée avec dégagement ouvrant sur le double séjour en angle avec très belle vue sur la Place des Innocents, et sa cuisine ouverte entièrement aménagée, trois belles chambres (l’une sur la place des Innocents et les deux autres sur cour), une salle de bains, une salle d’eau avec douche à l’italienne et WC et des toilettes indépendants. Possibilité d’acquérir une cave. Très belles prestations (parquet massif, matériaux nobles) et rénovation totale avec climatisation réversible dans toutes les pièces (pompe à chaleur). Bien soumis au statut de la copropriété : 1/21 lots Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3.360 €/ an (280 €/mois) Pas de procédures en cours. DPE classé C Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé) RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01