PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL

1 749 000 €
Référence : 3858_CLZ
  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL – SAINT EUSTACHE

Idéalement situé entre Montorgueil, la Samaritaine et le Palais Royal, cet appartement de 117 m² occupe le 4ème étage avec ascenseur d’un bel immeuble ancien parfaitement entretenu.

Baigné de lumière naturelle grâce à sa double exposition Est/Ouest, il offre une vue dégagée et un calme absolu, rare dans ce quartier vibrant du centre historique de Paris.

L’appartement se compose d’un vaste séjour exposé Ouest, d’une salle à manger côté Est, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’un bureau, d’une salle de bain et d’une salle d’eau. Une cave complète ce bien.

L’adresse séduit par sa proximité immédiate avec la rue Montorgueil et ses commerces de bouche, la Bourse de Commerce – Collection Pinault, la Samaritaine, la Place des Victoires, ainsi que le Palais Royal et ses jardins. Le quartier s’impose aujourd’hui comme un nouvel épicentre culturel, notamment avec la future Fondation Cartier pour l’art contemporain à proximité.

Un bien rare combinant charme parisien, lumière et quiétude, au cœur d’un environnement historique et dynamique.

Bien soumis au statut de la copropriété 1/32 lots. Quote-part du budget prévisionnel de 3595 euros/an (73/1003èmes des PCG) . Votre contact – Charles LABATUT : (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
603 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION
700 000 €

T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 69 m²
  • 10 145 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…
499 336 €

TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…
675 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 93 m²,…

  • 93 m²
  • 7 258 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01