PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL

1 749 000 €
Référence : 3858_CLZ
  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL – SAINT EUSTACHE

Idéalement situé entre Montorgueil, la Samaritaine et le Palais Royal, cet appartement de 117 m² occupe le 4ème étage avec ascenseur d’un bel immeuble ancien parfaitement entretenu.

Baigné de lumière naturelle grâce à sa double exposition Est/Ouest, il offre une vue dégagée et un calme absolu, rare dans ce quartier vibrant du centre historique de Paris.

L’appartement se compose d’un vaste séjour exposé Ouest, d’une salle à manger côté Est, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’un bureau, d’une salle de bain et d’une salle d’eau. Une cave complète ce bien.

L’adresse séduit par sa proximité immédiate avec la rue Montorgueil et ses commerces de bouche, la Bourse de Commerce – Collection Pinault, la Samaritaine, la Place des Victoires, ainsi que le Palais Royal et ses jardins. Le quartier s’impose aujourd’hui comme un nouvel épicentre culturel, notamment avec la future Fondation Cartier pour l’art contemporain à proximité.

Un bien rare combinant charme parisien, lumière et quiétude, au cœur d’un environnement historique et dynamique.

Bien soumis au statut de la copropriété 1/32 lots. Quote-part du budget prévisionnel de 3595 euros/an (73/1003èmes des PCG) . Votre contact – Charles LABATUT : (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
650 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaires à Clichy ! Niché au coeur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01