PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES AVEC ASCENSEUR

840 000 €
Référence : 4080_RS
  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES EN ETAGE AVEC ASCENSEUR
Situé à 2 pas de l’Eglise Saint-Roch, des Tuileries et de la Place du Marché Saint-Honoré, au 3ème étage avec ascenseur d’un immeuble correctement entretenu, un APPARTEMENT de 2 pièces rénové et climatisé proposant : une entrée, salon/séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur un Bow-Window exposé plein sud, une chambre avec sa salle de bains, et WC séparés.
Au sous-sol une cave.

Au cœur de l’une des adresses les plus emblématiques de Paris, entre la Place Vendôme, les Tuileries et les enseignes de luxe de la rue Saint-Honoré, cet appartement s’inscrit dans un environnement ultra-premium, recherché par une clientèle internationale.

Situé dans un immeuble de standing, le bien offre une atmosphère à la fois élégante, confidentielle et intemporelle. Les volumes sont harmonieux, la lumière naturelle omniprésente, et chaque espace a été pensé pour conjuguer esthétique, confort et fonctionnalité.

Ce bien se prête parfaitement à un pied-à-terre de prestige, une résidence principale d’exception ou un investissement patrimonial sécurisé, au sein d’un quartier où la valeur immobilière demeure l’une des plus stables et convoitées de la capitale.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/46 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 3692 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…
750 €

Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…

Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving…

  • 320 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…
665 000 €

PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…

PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU…

  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER - T4…
649 990 €

BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER – T4…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 68 m²
  • 9 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
335 545 €

Appartement de 46.35 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 46.35 m²
  • 7 239 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - RUE MONTMARTRE - 3…
590 000 €

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3…

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALMECœur…

  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 – T2 – 32 m²…
945 €

PARIS 12 – T2 – 32 m²…

Situé rue de Reuilly, une rue top pour étudiants pour…

  • 32 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA
1 090 000 €

PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA

Niché au cœur du très recherché Passage Gambetta dans le…

  • 105 m²
  • 10 381 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…
687 €

STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…

Studio de 22 m², entièrement refait à neuf, situé rue…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Rue Cardinet – Paris 17
920 €

Rue Cardinet – Paris 17

T2 de 28 m², refait à neuf, situé rue Cardinet,…

  • 28 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 22 m² – Paris 20e –…
680 €

Studio 22 m² – Paris 20e –…

À louer un studio de 22 m² situé rue de…

  • 22 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01