PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES AVEC ASCENSEUR

840 000 €
Référence : 4080_RS
  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES EN ETAGE AVEC ASCENSEUR
Situé à 2 pas de l’Eglise Saint-Roch, des Tuileries et de la Place du Marché Saint-Honoré, au 3ème étage avec ascenseur d’un immeuble correctement entretenu, un APPARTEMENT de 2 pièces rénové et climatisé proposant : une entrée, salon/séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur un Bow-Window exposé plein sud, une chambre avec sa salle de bains, et WC séparés.
Au sous-sol une cave.

Au cœur de l’une des adresses les plus emblématiques de Paris, entre la Place Vendôme, les Tuileries et les enseignes de luxe de la rue Saint-Honoré, cet appartement s’inscrit dans un environnement ultra-premium, recherché par une clientèle internationale.

Situé dans un immeuble de standing, le bien offre une atmosphère à la fois élégante, confidentielle et intemporelle. Les volumes sont harmonieux, la lumière naturelle omniprésente, et chaque espace a été pensé pour conjuguer esthétique, confort et fonctionnalité.

Ce bien se prête parfaitement à un pied-à-terre de prestige, une résidence principale d’exception ou un investissement patrimonial sécurisé, au sein d’un quartier où la valeur immobilière demeure l’une des plus stables et convoitées de la capitale.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/46 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 3692 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…
980 000 €

✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…

découvrez ce superbe T4 offrant 93,26 m² HABITABLES parfaitement répartis…

  • 95 m²
  • 10 316 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec jardin à 6…
224 187 €

*Superbe deux pièces avec jardin à 6…

• 32 m²
  • 7 006 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01