PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES AVEC ASCENSEUR

840 000 €
Référence : 4080_RS
  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES EN ETAGE AVEC ASCENSEUR
Situé à 2 pas de l’Eglise Saint-Roch, des Tuileries et de la Place du Marché Saint-Honoré, au 3ème étage avec ascenseur d’un immeuble correctement entretenu, un APPARTEMENT de 2 pièces rénové et climatisé proposant : une entrée, salon/séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur un Bow-Window exposé plein sud, une chambre avec sa salle de bains, et WC séparés.
Au sous-sol une cave.

Au cœur de l’une des adresses les plus emblématiques de Paris, entre la Place Vendôme, les Tuileries et les enseignes de luxe de la rue Saint-Honoré, cet appartement s’inscrit dans un environnement ultra-premium, recherché par une clientèle internationale.

Situé dans un immeuble de standing, le bien offre une atmosphère à la fois élégante, confidentielle et intemporelle. Les volumes sont harmonieux, la lumière naturelle omniprésente, et chaque espace a été pensé pour conjuguer esthétique, confort et fonctionnalité.

Ce bien se prête parfaitement à un pied-à-terre de prestige, une résidence principale d’exception ou un investissement patrimonial sécurisé, au sein d’un quartier où la valeur immobilière demeure l’une des plus stables et convoitées de la capitale.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/46 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 3692 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES - TERRASSE 30m2 + PARKING…
509 000 €

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING…

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche Métro…

  • 82 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - DEUX PIECES…
636 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES…

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2…

  • 49 m²
  • 12 980 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01