PARIS 1 – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT A NEUF

950 000 €
Référence : 4072_RS2
  • 54 m²
  • 17 593 €/m²
PARIS 1er – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT A NEUF
Situé à quelques pas des jardins du Palais Royal, donnant sur une rue calme, au 2ème étage d’un immeuble ancien très bien entretenu avec ascenseur, un APPARTEMENT de 2/3 pièces entièrement refait à neuf et proposant : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger, un beau salon avec une belle hauteur sous plafond de 3m20, une chambre, une salle d’eau et WC séparés. Beaucoup de fenêtres : 4 sur rue et 3 sur cour. Idéal pour un pied à terre au cœur du Paris historique.
Un cave au sous-sol.

Adresse iconique, élégance parisienne et prestations haut de gamme.
Situé au cœur du 1er arrondissement, à deux pas du Palais-Royal, du Louvre et des plus belles adresses culturelles et gastronomiques de Paris, cet appartement s’inscrit dans un environnement rare, central et prestigieux. Implanté dans un immeuble de standing, parfaitement entretenu, le bien séduit immédiatement par ses volumes généreux, sa luminosité naturelle et son cachet architectural.
Les prestations répondent aux attentes d’une clientèle exigeante :
– belles hauteurs sous plafond,
– matériaux nobles,
– finitions soignées,
– atmosphère élégante et intemporelle.

L’agencement a été pensé pour offrir un confort de vie optimal, que ce soit pour une résidence principale de prestige, un pied-à-terre parisien ou un investissement patrimonial de premier ordre.
Un bien rare, à une adresse recherchée, où chaque détail reflète le haut de gamme parisien.

Les deux premières photos représentent une suggestion d’aménagement réalisées grâce à l’IA.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/26 lots. Quote part du budger prévisionnel annuel :

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro
760 000 €

MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
911 000 €

SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 85 m²
  • 10 718 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01