PARIS 1 – TUILERIES – 2 PIECES EN PARFAIT ETAT –

445 000 €
Référence : 4162_MOR
  • 31 m²
  • 14 355 €/m²
PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES AU CALME
A deux pas des Tuileries et du Marché Saint-Honoré, dans un immeuble bien entretenu avec ascenseur, un appartement de 2 pièces, donnant sur deux cours, composé d’une entrée, d’un séjour avec cuisine ouverte, d’une chambre, et d’une salle d’eau avec WC. Excellent état général. Idéal pour un pied à terre ou un investissement locatif dans un quartier prisé.
Au cœur de l’une des adresses les plus emblématiques de Paris, entre la Place Vendôme, les Tuileries et les enseignes de luxe de la rue Saint-Honoré, cet appartement s’inscrit dans un environnement ultra-premium, recherché par une clientèle internationale.
Situé dans un immeuble de standing, le bien offre une atmosphère à la fois élégante, confidentielle et intemporelle.
Ce bien se prête parfaitement à un pied-à-terre de prestige, une résidence principale d’exception ou un investissement patrimonial sécurisé, au sein d’un quartier où la valeur immobilière demeure l’une des plus stables et convoitées de la capitale.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/46 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 1490 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Asnières
489 000 €

Dernier étage Asnières

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente…

  • 65 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Paris 8ème - STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…
139 300 €

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE / SAINT-AUGUSTINAu 5ème…

  • 12 m²
  • 11 608 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01