PARIS 1 – TUILERIES – 2 PIECES EN PARFAIT ETAT –

445 000 €
Référence : 4162_MOR
  • 31 m²
  • 14 355 €/m²
PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2 PIECES AU CALME
A deux pas des Tuileries et du Marché Saint-Honoré, dans un immeuble bien entretenu avec ascenseur, un appartement de 2 pièces, donnant sur deux cours, composé d’une entrée, d’un séjour avec cuisine ouverte, d’une chambre, et d’une salle d’eau avec WC. Excellent état général. Idéal pour un pied à terre ou un investissement locatif dans un quartier prisé.
Au cœur de l’une des adresses les plus emblématiques de Paris, entre la Place Vendôme, les Tuileries et les enseignes de luxe de la rue Saint-Honoré, cet appartement s’inscrit dans un environnement ultra-premium, recherché par une clientèle internationale.
Situé dans un immeuble de standing, le bien offre une atmosphère à la fois élégante, confidentielle et intemporelle.
Ce bien se prête parfaitement à un pied-à-terre de prestige, une résidence principale d’exception ou un investissement patrimonial sécurisé, au sein d’un quartier où la valeur immobilière demeure l’une des plus stables et convoitées de la capitale.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/46 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 1490 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
398 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
402 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 70 m²
  • 5 743 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
608 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…
618 000 €

**5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…

• 95 m²
  • 6 505 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…
695 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec BALCON + PARKING…

  • 71 m²
  • 9 789 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01