PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME

624 000 €
Référence : 4193_FC
  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME
Au cœur du quartier des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris, au sein d’un immeuble ancien datant des années 1800, cet appartement de 50,75 m² (loi Carrez) est situé au 1er étage sur 5.
Rénové avec soin, il offre une alliance équilibrée entre le charme de l’ancien et des prestations contemporaines. Les poutres apparentes et la qualité des aménagements lui confèrent une atmosphère chaleureuse et élégante, typiquement parisienne.
L’appartement comprend un séjour agréable, deux chambres, une cuisine fonctionnelle et une salle d’eau. Son plan optimisé, sans perte d’espace, permet une circulation fluide et un usage confortable au quotidien.
Sa situation centrale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des adresses emblématiques du centre de Paris, en fait une adresse recherchée au sein d’un quartier animé et vivant.
Ce bien conviendra parfaitement à un jeune couple ou pour un pied-à-terre de qualité dans la capitale.
Un appartement au caractère affirmé, idéalement situé, offrant un cadre de vie parisien authentique.
Bien soumis au statut de la copropriété. 1 lot / 22 lots dont 19 lots d’habitation.
Quote part du budget prévisionnel annuel : 2 640 € – Taxe foncière : 1 873€
Pas de litige en cours
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier (RCS 833 153 794), au (Numéro supprimé) / (Email supprimé), pour obtenir de plus amples renseignements sur ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro
760 000 €

MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
911 000 €

SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 85 m²
  • 10 718 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01