PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME

624 000 €
Référence : 4193_FC
  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME
Au cœur du quartier des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris, au sein d’un immeuble ancien datant des années 1800, cet appartement de 50,75 m² (loi Carrez) est situé au 1er étage sur 5.
Rénové avec soin, il offre une alliance équilibrée entre le charme de l’ancien et des prestations contemporaines. Les poutres apparentes et la qualité des aménagements lui confèrent une atmosphère chaleureuse et élégante, typiquement parisienne.
L’appartement comprend un séjour agréable, deux chambres, une cuisine fonctionnelle et une salle d’eau. Son plan optimisé, sans perte d’espace, permet une circulation fluide et un usage confortable au quotidien.
Sa situation centrale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des adresses emblématiques du centre de Paris, en fait une adresse recherchée au sein d’un quartier animé et vivant.
Ce bien conviendra parfaitement à un jeune couple ou pour un pied-à-terre de qualité dans la capitale.
Un appartement au caractère affirmé, idéalement situé, offrant un cadre de vie parisien authentique.
Bien soumis au statut de la copropriété. 1 lot / 22 lots dont 19 lots d’habitation.
Quote part du budget prévisionnel annuel : 2 640 € – Taxe foncière : 1 873€
Pas de litige en cours
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier (RCS 833 153 794), au (Numéro supprimé) / (Email supprimé), pour obtenir de plus amples renseignements sur ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…
625 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 102 m²
  • 6 127 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…
950 000 €

✨ LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
400 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01