PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU 3 PIECES – 85M²

1 098 000 €
Référence : 4075_GJ
  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro – 4 pièces – 2 chambres – 85m2

Etage élevé avec ascenseur – Lumineux – Vue dégagée – Charme de l’ancien – Bon état
Copropriété bien entretenue avec gardienne

A deux pas des stations de métro Etienne Marcel et Réaumur Sébastopol, dans une rue calme, au sein d’une copropriété très bien entretenue (ravalement façade côté cour réalisé récemment tout comme la réfection de la couverture et des parties communes) venez découvrir cet appartement niché au 4e étage avec ascenseur à partir du premier.

Ce bien se compose d’une entrée qui donne sur un double séjour très lumineux doté de trois grandes fenêtres avec une belle vue dégagée (exposition Est).
L’appartement dispose de deux chambres, une côté rue, l’autre côté cour, d’une salle d’eau, d’une belle cuisine entièrement équipée et aménagée et de W.C. séparés.
Toutes ces pièces d’eau disposent de fenêtres.
Vous serez séduits par le charme de l’ancien (parquet point de Hongrie, hauteur sous plafond, moulures) avec tout le confort moderne : appartement en bon état, double vitrage à toutes les fenêtres et nombreux rangements.

La copropriété dispose des services d’une gardienne et d’un local vélos.
Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs…)

Bien soumis au statut de la copropriété : Lot 1/64
Quote-part du budget prévisionnel annuel 1266€/an
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 30 m² d'extérieur, quartier calme…
219 000 €

RDJ – 30 m² d’extérieur, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…
369 000 €

F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…

Un très bel appartement F3 DE 63m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce T4 - Terrasse - Proche transport, Quartier…
399 000 €

T4 – Terrasse – Proche transport, Quartier…

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 85 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 84 m²…
560 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 84 m²…

En plein coeur de Bécon, au 4ème étage dans un…

  • 84 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02