PARIS 2 – SPECIAL INVESTISSEUR – OPPORTUNITE IMMOBILIERE

648 000 €
Référence : 4185_GA
  • 141 m²
  • 4 596 €/m²
PARIS 2 – SENTIER – OPPORTUNITE INVESTISSEUR – PLACEMENT STRATEGIQUE A FORT POTENTIEL DE PLUS-VALUE

Nous vous proposons à la vente TROIS appartements actuellement loués, totalisant une superficie de 141 m², idéalement situés au cœur du Sentier, à proximité de la rue des Jeûneurs et de la rue d’Uzès. Ces biens présentent un potentiel attractif pour les investisseurs à la recherche d’un bien avec forte valorisation future.

Détails des biens :
BÂTIMENT A (sur rue) 3ème étage : cuisine, séjour, 2 chambres, salle d’eau avec WC. Superficie de 45 m².
Bien soumis au statut de la copropriété : 1/26 lots. Pas de procédure en cours. Quote-part du budget prévisionnel : 1 130€/an.

BÂTIMENT B (sur cour) 3ème étage : entrée, palier, dégagement, salle d’eau avec WC, cuisine, séjour, chambre et combles. Superficie de 53 m². Bien soumis au statut de la copropriété : 1/26 lots. Pas de procédure en cours. Quote-part du budget prévisionnel : 1 347€/an.

2ème étage : entrée, cuisine, séjour, dégagement, salle d’eau avec WC, chambre. Superficie de 43 m².
Bien soumis au statut de la copropriété : 1/26 lots. Pas de procédure en cours. Quote-part du budget prévisionnel : 1 075€/an.

Informations supplémentaires :
Bien soumis au statut de la copropriété : 3/26 lots. Pas de procédure en cours. Quote-part du budget prévisionnel global : 3 552€/an.

Idéal pour investisseurs à la recherche d’un bien à fort potentiel de valorisation future, idéal recherche de déficit foncier, localisation recherchée. Contactez Gianni AURIEMMA au (Numéro supprimé) pour plus de détails sur cette opportunité. Estimation confidentielle et gratuite de votre patrimoine disponible sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
980 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 134 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR - 2MN…
398 000 €

SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR – 2MN…

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 42 m²
  • 9 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…
1 590 000 €

Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 114 m²
  • 13 947 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
641 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 723 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02