PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT – APPARTEMENT REFAIT

1 075 000 €
Référence : 4188_SBR
  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONT
Idéalement situé rue Bachaumont, au cœur du très recherché quartier Montorgueil, au sein d’un bel immeuble en pierre de taille de 1880 avec ascenseur, élégant appartement de 84,24 m² loi Carrez, entièrement repensé par architecte.

L’appartement offre un séjour lumineux sur rue avec de larges baies vitrées, intégrant un espace bureau discret parfaitement aménagé. Les volumes ont été optimisés avec soin et les perspectives subtilement travaillées pour un cadre de vie à la fois esthétique et fonctionnel.

La cuisine semi-ouverte, sublimée par un plan de travail en marbre noir, est entièrement équipée. L’ensemble du mobilier sur mesure réalisé par architecte s’intègre avec harmonie et reste en place.

Côté nuit, trois chambres au calme sur cour, dont deux chambres d’enfants modulables grâce à une porte coulissante.

Le bien dispose d’une salle de bains, d’une salle d’eau avec espace buanderie, ainsi que de toilettes séparées et d’un dressing.

Prestations de qualité :
— Mobilier sur mesure
— Parquet massif
— Double vitrage thermique et phonique (fenêtres remplacées en 2020)
— Chaudière gaz à condensation
— Baies vitrées

DPE C

Une double cave complète ce bien.

Un bien rare alliant emplacement prisé et rénovation de qualité.

Possibilité d’acquérir un studio mitoyen de 27.40m2 CARREZ ( DPE D)

Bien soumis au statut de la copropriété -2 Lots
Quote part: 40/1000

Pour plus d’informations : Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé)/(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
346 919 €

Appartement de 62.26 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 62.26 m²
  • 5 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.13 m²
273 000 €

Appartement de 46.13 m²

• 46.13 m²
  • 5 918 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
352 607 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
361 706 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.96 m²
296 872 €

Appartement de 48.96 m²

• 48.96 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
375 355 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 618 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
260 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 624 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
269 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 498 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02