PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN ETAGE VUE DEGAGEE –

495 000 €
Référence : 4217_GB
  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME – COUP DE CŒUR

À deux pas du métro Sentier, au cœur d’un quartier vivant et recherché, tout en étant au calme absolu, découvrez ce superbe 2 pièces de 38 m² entièrement rénové, situé au 5? étage d’un immeuble ancien bien entretenu.

Dès l’entrée, le charme opère : une atmosphère chaleureuse, une rénovation soignée et une optimisation parfaite sans aucune perte de place. Chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort, fonctionnalité et fluidité de circulation.

En étage élevé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité et d’une vue dégagée, renforçant cette sensation d’espace si recherchée à Paris. Son esprit « maison sous les toits » lui confère un cachet unique, à la fois cosy et plein de caractère.

Les nombreux rangements intégrés permettent une installation immédiate, sans travaux, dans un cadre à la fois esthétique et pratique.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre de qualité ou un investissement locatif stratégique dans un secteur à forte demande.

Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement premium, calme, lumière et optimisation parfaite.

À proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et de toutes les commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 31).
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 527 €.
Aucune procédure en cours.

Vous pouvez contacter Giulia BARONE (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
442 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 83.36 m²
  • 5 302 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
429 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.99 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
438 000 €

LES ATELIERS 63

• 81.12 m²
  • 5 399 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
436 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.32 m²
  • 5 296 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

• 81.03 m²
  • 5 418 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
451 000 €

LES ATELIERS 63

• 79.96 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
457 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.88 m²
  • 5 514 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.22 m²
  • 5 517 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
419 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.82 m²
  • 5 316 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
325 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 84.96 m²
  • 3 825 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02